elenco alunni iscritti a.s. 2017/18 infanzia e primaria

 

PLESSO “A.DIAZ” tempo pieno 40 ore  
  COGNOME NOME  
1 ANDONOVSKI EMMA  
2 BIZZARINI AMARILLI SOPHIE SI, MONTESSORI
3 CAPON LEONARDO SI, MONTESSORI
4 CARRER MATTEO  
5 CASTELLI MIRCO SI, MONTESSORI
6 CROS ALVISE VALENTIN  
7 FILIPPI MATTIA  
8 FRANCO ERNESTO  
9 GALIGNANO EMMA  
10 HU ALESSIA  
11 HU KEVIN  
12 MENEGOTTO ZENO LUPO SI, MONTESSORI
13 NUBE KRISTAL  
14 RAMPINI LISA  
15 RIGO GIANCARLO        
16 ROSA COSTANZA  
17 SAGAR AUBIN RAZANSARI  
18 SCOTELLARO PENELOPE  
19 TAGLIAPIETRA NICOLO'  
20 TOMMASI SIMONE  
21 YOGARATNAM THEHAN DINUSHA  
22 ZANON ELIA SI, MONTESSORI

 

PLESSO  “A.DIAZ”  tempo  modulare (2 rientri alla settimana)           
  COGNOME NOME  
1 BALDAN GRETA  
2 BALLARIN EMMA  
3 BENETTI TOMMASO  
4 CAVALETTO MICHELANGELO SI, MONTESSORI
5 COSTA GIUDITTA  
6 DELA CRUZ ALESSANDRA AUBREY CANTA  
7 FUGAZZARO ALEX  
8 GASPARINI NICOLO'  
9 GATTULLO NICCOLO'  
10 LALUZ KARL MATTHEW  
11 LAYOG JHON FREDERICK  
12 MANCINI MATTIA  
13 MENNELLA WALTER  
14 MOIRAN CLOE SI, MONTESSORI
15 OLIVERA RODRIGUEZ MARIA SOLE  
16 PACCAGNELLA NAZARENO SI, MONTESSORI
17 ROMANO ANNA  
18 ROSSO NINA  
19 SCALABRIN LUCA  
20 TAGLIAPIETRA GIACOMO  
21 TURRI MARCELLO  
22 ZENNARO TITO  

PLESSO “CANAL”  tempo modulare (2 rientri alla settimana)  
  COGNOME NOME  
1 AMRI GABRIELE  
2 BALDO GINEVRA  
3 BON PETRA  
4 BOUWENS STELLA SI, MONTESSORI
5 BUSHONG EVE CAROLINE  
6 CALCHERA LEV SI, MONTESSORI
7 CARRARO SOFIA  
8 CATTANEO NICOLA  
9 CERUTTI NOEMI  
10 DORIA LEA RENATA  
11 FANTIN FOSCA  
12 FASSETTA ANNA  
13    GRANDESSO SVEVA  
14 HEINRICH MARIA SI, MONTESSORI
15 KHALIL SAMI  
16 KLOPFER FEDERICO  
17 LIVIERI GIORGIO OTTO  
18 MARIN MARTA  
19 MARZORATI GIULIO  
20 MASSARO TOBIA  
21 MENNELLA ROBERTO  
22 MICHIELETTO SARA  
23 MOLINARI ANITA  
24 PILLA ALICE  
25 PONTIS ELEONORA SI, MONTESSORI
26 REKWIROWICZ TADEUS  
27 RONCONI SOFIA  
28 RUZZENENTI GIANMARIA  
29 SARTOR NICOLO' SI, MONTESSORI
30 SCANTAMBURLO ELENA  
31 SORATO ALESSANDRO  
32 TASSAN NOEMI  
33 TEGLIO NICOLA SI, MONTESSORI
34 TENCALLA AMELIA SI, MONTESSORI
35 TISSI GIACOMO SI, MONTESSORI
36 VENTI MATILDE  
37 VIANELLO LORENZO SI, MONTESSORI

PLESSO “ZAMBELLI” tempo pieno 40 ore  
  COGNOME NOME  
1 ANTONANGELI MARGHERITA  
2 BASSAN GIACOMO  
3 BENEDETTI ANDREA  
4 BOLDRIN BENEDETTA  
5 BOLDRIN CARLO EMILIO SI, MONTESSORI
6 CARRETTIN TOMMASO  
7 CAVALLI ELENA  
8 CINOTTI SAMUELE MARIA  
9 DE POLIGNOL GIULIA  
10 FAGARAZZI BIANCA  
11 FERRANDINO MICHELE  
12 FIORENTINO PIETRO  
13 GIORDANI AGATA  
14 GUERRIERO LIVIA  
15 GUIDI NICOLO'  
16 NARAYANA MUDIYANSELAGE AKILA SATHIS  
17 NIEDDU NICOLA  
18 PINTO ANNA  
19 POLO MARTINA  
20 RACCHINI LIVIA  
21 RROSHI ORIEN  
22 SCARPA BEATRICE MARIA  
23 SCIBILIA PIETRO  
24 TROVO' MATILDE  
25 VIANELLO RACHELE  
26 ZAVAGNO ANITA  

PLESSO “MANZONI” tempo pieno  40 ore  
  COGNOME NOME  
1 ANDREI ALESSIA  
2 BABBINI STEFANO  
3 BUSO VASSALLO NINA LUCE SI, MONTESSORI
4 CAPOCCHINI ZENO  
5 CARDONE GIULIA  
6 DIATTA JEAN PAUL MANTOUPHAN  
7 FULLIN EMMA  
8 GAMBATO LORENZO  
9 GECCHELE GIULIA SI, MONTESSORI
10 GIARDINI EMMA  
11 GUEYE MATY SI, MONTESSORI
12 LOTTO SOFIA  
13 MANAO EDOARDO GIULIO SI, MONTESSORI
14 MIOTTO PENELOPE SI, MONTESSORI
15 NATOLLI TONIAL  
16 NIEDDU ALESSANDRO  
17 PENAZZO MATILDE  
18 PINZONI LUCA  
19 RANABOLDO MARGHERITA  
20 RODATI TOMMASO  
21 ROLLAN REBERSCHAK MATTEO SI, MONTESSORI
22 SFRISO MARGHERITA  
23 SUMMA SEAN XANDER  
24 ZANETTO CARMEN  
25 VIANELLO SIMOLI LORENZO SI, MONTESSORI

INFANZIA “A.DIAZ”
  COGNOME NOME
1 BALLARIN CAMILLA
2 BRUNZIN ANTON
3 CAMPOBASSO LUNA
4 CERNI TOMMASO
5 CICCARELLI KAROL
6 CIMATTI ENRICO
7 COLELLA LORENZO
8 COSTANTINI LISA
9 DEL MUTOLO ALBERTO
10 GALIGNANO ELENA
11 LUNIAN AURORA
12 OLIVERA RODRIGUEZ FILIPPO
13 PAIER TOMMASO
14 PALOMBELLA TOMMASO
15 PENZO GIACOMO
16 RAGADI ANGEL CLIENT LIAM
17 ROCCA GABRIELE
18 ROSSO IDA
19 SARTORE MATTIA
20 SCARPI LEONARDO
21 TAGLIAPIETRA GINEVRA
22 TAGLIAPIETRA IRENE
23 VEZZANI MATTEO
24 ZACCARIA MASO
25 ZAMMATTIO ETTORE
26 ZAMMATTIO ROMEO
27 ZANUTTO CLOE