Circ. 51                                                                                      Venezia, 18 ottobre 2016

Rif. Priuli

A TUTTO IL PERSONALE SCOLASTICO

AL CONSIGLIO DI ISTITUTO

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “PRIULI”

ALL’ALBO DELL’ISTITUTO

ALL’ALBO DI OGNI PLESSO

AL SITO WEB DELL’ISTITUTO

*comunicare alle famiglie gli eletti per la propria classe tramite libretto

Oggetto: Genitori eletti nei Consigli di classe – A.S. 2016/17

Il Dirigente Scolastico

VISTO il D.P.R. 416 del 31\5\1974

VISTE le OO.MM. 215 – 216 e 217 del 15\7\1991 e successive modificazioni ed integrazioni

VISTE la C.M. 192 del 3\8\2000 e la nota nr. 2856\A18 del 10\8\2000

VISTA la C.P. 712 del 7\8\2000

VISTI i risultati delle elezioni svoltasi in data 13 ottobre 2016

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di Classe per l’A.S. 2016/17

CLASSE 1° A   CESCO ALICE
                        FRATINI FEDERICA
                        BONARDO PAOLA
                        BERERA GIOVANNA
CLASSE 1° B   MHANNA YOUSSEF
                        SARTI VERONICA
                        RINCOROSI ALBERTA
                        MARINNELLO MATTIA
CLASSE 1° C   PIZZOLLA FEDERICA
                        SCANFERLATO FRANCESCA
CLASSE 2°A    POVOLEDO RAFFAELLA
                        BRESCIANI LAURA
                        PALUMBO ISABELLA
                        AMADIO GABRIELLA
CLASSE 2°B    DOGLIONI ALESSANDRO
                        COMINOTTO BIANCA
CLASSE 2°C    ZULIAN MARINA
                        LEVORATO MONICA
                        DE PAZZI ALBERTO
                        AGNOLETTO BARBARA
CLASSE 3°A    PREDIERI ISOTTA
                        DE GRENET ALBERTA
                        PIANON LEONE
                        BIAVATI DANIELA
CLASSE 3°B    SPEZZAMONTE MARCO
                        CARDARELLI FRANCESCA
                        GRESPI GIUSEPPINA
CLASSE 3°C    FERRARI CLAUDIA
                        FORANTE GABRIELLA
                        MARANGONI CRISTINA
                        BONTAE MARTA
CLASSE 3°D   FANTATO MARA
                        LOZZI SIMONETTA
                        GALLINA CARLO

CLASSE 1°D   CECAMORE FRANCESCA
                        MANZELLE MARIA
                        BULLO MICHELA
                        BRUNO CRISTINA
CLASSE 1°E    CECCHINI ALESSANDRA
                        ZORZI MANUELA
                        GABRIELI STEFANIA
                        PERINI AMEDEA
CLASSE 1°F    MENETTO LAURA
                        ZAMBON SUNA
                        ZANON FRANCESCO
CLASSE 2°E    D'ESTE ORIETTA
                        FANTINELLI CONSUELO
                        CULJAK STELA
                        TOFFOLI ANNA
CLASSE 2°D   MION SARA
                        LEARDINI CAMILLA
                        VIANELLO SABRINA
                        FURNO' PINELLA
CLASSE 3°E    GRASSELLI ELISABETTA
CLASSE 3°F    CARUSO MARIA SAVINA
                     PROSDOCIMI SABRINA

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di interclasse per l’A.S. 2016\17
Scuola Primaria “ A.Diaz”
CLASSE 1° A BORDIGLIA NATASCIA
CLASSE 2° A BRENNER NAOMI
CLASSE 3° A SANTI RAFFAELLA
CLASSE 4° A STEFFINLONGO SEBASTIANO
CLASSE 5° A ALBERTINI SILVIA
CLASSE 1° B MASO DIMITRI MALCOM
CLASSE 2° B ALFONSO MATTEO
CLASSE 3° B GUERRERO TOMAS MARTA
CLASSE 4° B GUAZZALOCA GIORGIA
CLASSE 5° B HAGBY AVIVIT IN SQUARCINA
CLASSE 3° C PARISE ELENA

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di interclasse per l’A.S. 2016\17
Scuola Primaria “Zambelli”
CLASSE 1° A GHEZZO FEDERICA
CLASSE 2° A VIANELLO ROBERTO
CLASSE 3° A ZENNARO CLAUDIA
CLASSE 4° A MICHELINI CARLOTTA
CLASSE 5° A GAGGIO SABINA
 
 
Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di interclasse per l’A.S. 2016\17
Scuola Primaria “B. Canal”
CLASSE 1° A DOLCETTA GAIA
CLASSE 2° A FORNEZZA GIULIA
CLASSE 3° A BARSOTTI LORENA
CLASSE 4° A CARRARO MICHELA
CLASSE 5° A TULLIO ALTAN FRANCESCA
CLASSE 1° B FIORESE ERIKA
CLASSE 2° B STEVANATO SILVIA
CLASSE 3° B VIANELLO VALERIO
CLASSE 5° B LACCHIN CLAUDIA
CLASSE 3° C ROSA SILVIA
Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di interclasse per l’A.S. 2016\17
Scuola Primaria “Manzoni”
CLASSE 1° A MINARELLI ELENA
CLASSE 2° A MAJER DELFINA
CLASSE 2° B UBERTI STEFANIA
CLASSE 4° A BRESCIANI LAURA
CLASSE 5° A BATTAGLIARIN MAURIZIO
 

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di intersezione per l’A.S. 2016\17

Scuola dell’Infanzia “A.Diaz”

SEZIONE 1° ERMAKOVA TATIANA

SEZIONE 2° GENTILE ANTONELLA