Circ.n.160                                                                                                 Venezia, 09/03/2017

Prot.n.2154/05-02

Elenco alunni iscritti alla classe 1^ Scuola Primaria e Infanzia IC MOROSINI  a. s. 2017/2018

PLESSO “A.DIAZ” tempo pieno 40 ore  
  COGNOME NOME  
1 ANDONOVSKI EMMA  
2 BIZZARINI AMARILLI SOPHIE SI, MONTESSORI
3 CAPON LEONARDO SI, MONTESSORI
4 CARRER MATTEO  
5 CASTELLI MIRCO SI, MONTESSORI
6 CROS ALVISE VALENTIN  
7 FILIPPI MATTIA  
8 FRANCO ERNESTO  
9 GALIGNANO EMMA  
10 HU ALESSIA  
11 HU KEVIN  
12 MENEGOTTO ZENO LUPO SI, MONTESSORI
13 NUBE KRISTAL  
14 RAMPINI LISA  
15 RIGO GIANCARLO        
16 ROSA COSTANZA  
17 SAGAR AUBIN RAZANSARI  
18 SCOTELLARO PENELOPE  
19 TAGLIAPIETRA NICOLO'  
20 TOMMASI SIMONE  
21 YOGARATNAM THEHAN DINUSHA  
22 ZANON ELIA SI, MONTESSORI

 

PLESSO  “A.DIAZ”  tempo  modulare (2 rientri alla settimana)           
  COGNOME NOME  
1 BALDAN GRETA  
2 BALLARIN EMMA  
3 BENETTI TOMMASO  
4 CAVALETTO MICHELANGELO SI, MONTESSORI
5 COSTA GIUDITTA  
6 DELA CRUZ ALESSANDRA AUBREY CANTA  
7 FUGAZZARO ALEX  
8 GASPARINI NICOLO'  
9 GATTULLO NICCOLO'  
10 LALUZ KARL MATTHEW  
11 LAYOG JHON FREDERICK  
12 MANCINI MATTIA  
13 MENNELLA WALTER  
14 MOIRAN CLOE SI, MONTESSORI
15 OLIVERA RODRIGUEZ MARIA SOLE  
16 PACCAGNELLA NAZARENO SI, MONTESSORI
17 ROMANO ANNA  
18 ROSSO NINA  
19 SCALABRIN LUCA  
20 TAGLIAPIETRA GIACOMO  
21 TURRI MARCELLO  
22 ZENNARO TITO  

PLESSO “CANAL”  tempo modulare (2 rientri alla settimana)  
  COGNOME NOME  
1 AMRI GABRIELE  
2 BALDO GINEVRA  
3 BON PETRA  
4 BOUWENS STELLA SI, MONTESSORI
5 BUSHONG EVE CAROLINE  
6 CALCHERA LEV SI, MONTESSORI
7 CARRARO SOFIA  
8 CATTANEO NICOLA  
9 CERUTTI NOEMI  
10 DORIA LEA RENATA  
11 FANTIN FOSCA  
12 FASSETTA ANNA  
13    GRANDESSO SVEVA  
14 HEINRICH MARIA SI, MONTESSORI
15 KHALIL SAMI  
16 KLOPFER FEDERICO  
17 LIVIERI GIORGIO OTTO  
18 MARIN MARTA  
19 MARZORATI GIULIO  
20 MASSARO TOBIA  
21 MENNELLA ROBERTO  
22 MICHIELETTO SARA  
23 MOLINARI ANITA  
24 PILLA ALICE  
25 PONTIS ELEONORA SI, MONTESSORI
26 REKWIROWICZ TADEUS  
27 RONCONI SOFIA  
28 RUZZENENTI GIANMARIA  
29 SARTOR NICOLO' SI, MONTESSORI
30 SCANTAMBURLO ELENA  
31 SORATO ALESSANDRO  
32 TASSAN NOEMI  
33 TEGLIO NICOLA SI, MONTESSORI
34 TENCALLA AMELIA SI, MONTESSORI
35 TISSI GIACOMO SI, MONTESSORI
36 VENTI MATILDE  
37 VIANELLO LORENZO SI, MONTESSORI

PLESSO “ZAMBELLI” tempo pieno 40 ore  
  COGNOME NOME  
1 ANTONANGELI MARGHERITA  
2 BASSAN GIACOMO  
3 BENEDETTI ANDREA  
4 BOLDRIN BENEDETTA  
5 BOLDRIN CARLO EMILIO SI, MONTESSORI
6 CARRETTIN TOMMASO  
7 CAVALLI ELENA  
8 CINOTTI SAMUELE MARIA  
9 DE POLIGNOL GIULIA  
10 FAGARAZZI BIANCA  
11 FERRANDINO MICHELE  
12 FIORENTINO PIETRO  
13 GIORDANI AGATA  
14 GUERRIERO LIVIA  
15 GUIDI NICOLO'  
16 NARAYANA MUDIYANSELAGE AKILA SATHIS  
17 NIEDDU NICOLA  
18 PINTO ANNA  
19 POLO MARTINA  
20 RACCHINI LIVIA  
21 RROSHI ORIEN  
22 SCARPA BEATRICE MARIA  
23 SCIBILIA PIETRO  
24 TROVO' MATILDE  
25 VIANELLO RACHELE  
26 ZAVAGNO ANITA  

PLESSO “MANZONI” tempo pieno  40 ore  
  COGNOME NOME  
1 ANDREI ALESSIA  
2 BABBINI STEFANO  
3 BUSO VASSALLO NINA LUCE SI, MONTESSORI
4 CAPOCCHINI ZENO  
5 CARDONE GIULIA  
6 DIATTA JEAN PAUL MANTOUPHAN  
7 FULLIN EMMA  
8 GAMBATO LORENZO  
9 GECCHELE GIULIA SI, MONTESSORI
10 GIARDINI EMMA  
11 GUEYE MATY SI, MONTESSORI
12 LOTTO SOFIA  
13 MANAO EDOARDO GIULIO SI, MONTESSORI
14 MIOTTO PENELOPE SI, MONTESSORI
15 NATOLLI TONIAL  
16 NIEDDU ALESSANDRO  
17 PENAZZO MATILDE  
18 PINZONI LUCA  
19 RANABOLDO MARGHERITA  
20 RODATI TOMMASO  
21 ROLLAN REBERSCHAK MATTEO SI, MONTESSORI
22 SFRISO MARGHERITA  
23 SUMMA SEAN XANDER  
24 ZANETTO CARMEN  
25 VIANELLO SIMOLI LORENZO SI, MONTESSORI

INFANZIA “A.DIAZ”
  COGNOME NOME
1 BALLARIN CAMILLA
2 BRUNZIN ANTON
3 CAMPOBASSO LUNA
4 CERNI TOMMASO
5 CICCARELLI KAROL
6 CIMATTI ENRICO
7 COLELLA LORENZO
8 COSTANTINI LISA
9 DEL MUTOLO ALBERTO
10 GALIGNANO ELENA
11 LUNIAN AURORA
12 OLIVERA RODRIGUEZ FILIPPO
13 PAIER TOMMASO
14 PALOMBELLA TOMMASO
15 PENZO GIACOMO
16 RAGADI ANGEL CLIENT LIAM
17 ROCCA GABRIELE
18 ROSSO IDA
19 SARTORE MATTIA
20 SCARPI LEONARDO
21 TAGLIAPIETRA GINEVRA
22 TAGLIAPIETRA IRENE
23 VEZZANI MATTEO
24 ZACCARIA MASO
25 ZAMMATTIO ETTORE
26 ZAMMATTIO ROMEO
27 ZANUTTO CLOE

Elenco alunni iscritti alla classe 1^ Scuola Primaria e Infanzia IC MOROSINI  a. s. 2017/2018

  Prot. n. 2154/05-02 del 9 marzo 2017
  Circ. n. 160    
  PLESSO PRIULI    
1 ACERBONI PIETRO   TED
2 AMICO AGNESE   TED
3 ANCESCHI GIUDITTA SPAG  
4 BALDAN FEDERICO SPAG  
5 BERTAN FRANCESCO   TED
6 BETTETTO BEATRICE SPAG  
7 BEVILACQUA ALICE SPAG  
8 BORIN BIANCA SPAG TED
9 BORTOLUZZI MATILDE SPAG  
10 BOZZOLA GIOVANNI   TED
11 BRAIT MATILDE SPAG  
12 BRUGNONE CAMILLA SPAG  
13 BUGNO ANNA SPAG  
14 BUSATTO CARLOTTA SPAG  
15 CACCIA JACOPO   TED
16 CANDO YAMBAY GEANNIRA DESIRE SPAG  
17 CARIATI LAURA SPAG  
18 CHIMISSO ALESSANDRA SPAG  
19 CLANETTI GIULIA SPAG  
20 COLLINI GRETA   TED
21 COJOCARU STEFAN   TED
22 CROCE FRANCESCA   TED
23 DE GREGORI MATTIA SPAG  
24 DE MICHELIS MATTEO   TED
25 DI CHIARA FRANCESCO SPAG  
26 D'ORIA SOFIA   TED
27 EMILIANI BATTISTEL CHIARA SPAG  
28 FABRIS LEONARDO SPAG  
29 FLETZER ANDREA SPAG  
30 GALLINA FILIPPO   TED
31 GASPARINI AURORA   TED
32 GASPAROTTI NICOLA SPAG  
33 GIANOLA IRENE   TED
34 GIANOLLI DANIEL   TED
35 LEVORATO ANDREA   TED
36 LIN GIOVANNI SPAG  
37 LORENZONI FEDERICO SPAG  
38 LO SCALZO LORENZO SPAG  
39 MAGGIONI TOMMASO   TED
40 MANNA GIULIA SPAG  
41 MASCOLINI PAOLO   TED
42 MHANNA MARCO TUFIK SPAG  
43 MISTRELLO ELISABETTA   TED
44 PACIELLO LUIGI SPAG  
45 PASQUINI LEONARDO SPAG  
46 PIAZZA MATILDE SPAG  
47 PERERA JAYASOORIYA ARACHCHILAHE ASHEN SPAG  
48 PEROLARI VICTORIA ROSE   TED
49 PILLA LUCA SPAG  
50 PINZAN ZACCARIA SPAG  
51 POTENZA TOMMASO SPAG  
52 RUZZENENTI GABRIELE MARIA SPAG  
53 SALVADORI MARCELLO SPAG  
54 SAMBO TERESA SPAG  
55 SARI MARCO   TED
56 SCHIABELLO DARIO SPAG  
57 SELLE MARCO SPAG  
58 SPAVENTO CARLO SPAG  
59 SPERANDIO RICCARDO SPAG  
60 SPERNICH ANTONIO EUGENIO   TED
61 SPERNICH ANDREA GIUSEPPE   TED
62 TABOGA GIOVANNA OLGA   TED
63 TROLESE BEZZI LIA SPAG  
64 URBANI MARTA STELLA   TED
65 VERDE MANUEL SPAG  
66 VIANELLO DAVIDE   TED
67 VIANELLO SOFIA   TED
68 VIANELLO TEA SPAG  
69 ZAMBON GIACOMO SPAG  
70 ZANON GIULIA SPAG  
71 ZENNARO LEONARDO SPAG  
         
   

   
           
  PLESSO SAN PROVOLO      
1 BALLARIN AGNESE SPAG    
2 BALLARIN GABRIELE   TED  
3 BARBAROTTO ANNA   TED  
4 BARBIERATO NINA SPAG    
5 BATTAGLIARIN DIEGO   TED  
6 BATTAGLIARIN GIOSUE' SPAG    
7 BENEDETTI BRENNO   TED  
8 BENETAZZO MATTIA   TED  
9 BIANCHINI BIANCA   TED  
10 BRAGANTINI FEDERICO SPAG    
11 BOMPIERI AMOS SPAG    
12 CANDITA FEDERICA SPAG    
13 CARLI GUIDO SPAG    
14 CAVALETTO MATILDE   TED  
15 CERUTTI MARIACHIARA   TED  
16 COLTRO BENEDETTA   TED  
17 CORRO' GIORGIA SPAG    
18 COSTANTINI ANA GABRIELA SPAG    
19 COTTARDO VIOLA SPAG    
20 DE POLI ALVISE SPAG    
21 DEI ROSSI NINA SPAG    
22 DIALLO HALIMANTOU      
23 DITADI MONICA SPAG    
24 DORDIT FILIPPO SPAG    
25 DURAZZANO SIMONE SPAG    
26 FANUTTI ELISA SPAG    
27 FILIPPI CAMILLA   TED  
28 FINOTELLO JACOPO SPAG    
29 FOLIN YAGO SPAG    
30 FORCELLINI CAMILLA SPAG    
31 FORTI ALVISE SPAG    
32 FRIZZELE MARCO SPAG    
33 GABURRO GIULIA SPAG    
34 GAVAGNIN MARTA   TED  
35 GERARDI SOFIE SPAG    
36 GHEZZO MARIA SPAG    
37 GIANNELLI VISCARDI ZENO SPAG    
38 GIANOLLA GRETA SPAG    
39 IMPALLOMENI EMANUELE   TED  
40 KLEINSELBECK IRENE   TED  
41 LAM NABIL  MUSTAFA SPAG    
42 LAMPIS MIA SPAG    
43 LESSIO MATTIA   TED  
44 LOSI FILIPPO SPAG    
45 MANCUSO SARA ZOHRA   TED  
46 MANTOVAN CHIARA   TED  
47 MOIRAN ZOE SPAG    
48 MOLIN SOFIA SPAG    
49 MORUCCHIO JACOPO SPAG    
50 MUFFATO MIANI GIULIA SPAG    
51 NORDIO GIULIO   TED  
52 OMARA MYRIAM   TED  
53 PAPA NICOLA   TED  
54 PATALOZZI PIETRO   TED  
55 PRAITANO YURI SPAG    
56 RICCIARDI GLORIA   TED  
57 REISS ROSE SPAG    
58 RINCOROSI GIULIA SPAG    
59 RONCATO MARCO   TED  
60 ROSADA LEONARDO SPAG    
61 RUSCA HAVIER SPAG    
62 SAMBO OMAR SPAG    
63 SCARPA ALICE   TED  
64 SCARPA GIANMARIA SPAG    
65 SCARPA MANUEL SPAG    
66 SCARPA MARTINA SPAG    
67 SILVESTRI ISMAELE SPAG    
68 SOMMARIVA VERONICA SPAG    
69 TAGLIAPIETRA RACHELE   TED  
70 TONOLOTTO ALVISE SPAG    
71 TORCINOVICH LILIA STELLA   TED  
72 TOSI AGNESE SPAG    
73 VIANELLO CLAUDIA SPAG    
74 ZENNARO FILIPPO SPAG    
           
           
   

Il Dirigente Scolastico

   Roberto Baretton