Circ.43                                                                                                                        Venezia, 17  ottobre 2017

 

A TUTTO IL PERSONALE SCOLASTICO

AL CONSIGLIO DI ISTITUTO

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “PRIULI”

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO "S. PROVOLO"

ALL’ALBO DELL’ISTITUTO

ALL’ALBO DI OGNI PLESSO

AL SITO WEB DELL’ISTITUTO

*comunicare alle famiglie gli eletti per la propria classe tramite libretto

 

Oggetto: genitori eletti nei Consigli di classe – A.S. 2017\18

Il Dirigente Scolastico

VISTO il D.P.R. 416 del 31\5\1974

VISTE le OO.MM. 215 – 216 e 217 del 15\7\1991 e successive modificazioni ed integrazioni

VISTE la C.M. 192 del 3\8\2000 e la nota nr. 2856\A18 del 10\8\2000

VISTA la C.P. 712 del 7\8\2000

VISTI i risultati delle elezioni svoltasi in data 12 ottobre 2017

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di Classe per l’A.S. 2017/18

 

CLASSE 1°A  Alessandra Franzoi
                      Chiara Pessina
                      Elisabetta Ancilotto
                      Patricia Grace
 
 
CLASSE 1°B Monica Paolini
                    Lisa Negrello
                    Elisabetta Bezzi
                    Giorgia Continella
 
 
CLASSE 1°C Ferrari Alice
                    Cariati Giuseppe
 
 
CLASSE 1°D Giorgi Marina C.
                     Fenzo Chiara
 
CLASSE 1°E Battista Marcella
 
CLASSE 1°F Calderan Giorgia
                     Benetazzo Alvise
                     Susanetti Laura
 
 
CLASSE 1°G Grasselli Elisabetta
                     Scarpa Fabio
 
 
CLASSE 2°A Monica Stefani
                     Daniela Biavati
                     Barbara Del Mercato
                     Giulia Dal Carlo                 
 
 
CLASSE 2°B Rincorosi Alberta
                     Mhanna Yousef
                     Marinello Mattia
                     Sarti Veronica
 
CLASSE 2°C Pizzolla Federica
                     Scanferlato Francesca
 
CLASSE 2°D Francesca Cecamore
                     Michela Bullo
 
CLASSE 2°E  Alessandra Cecchini
                     Amedea Perini
 
CLASSE 2°F Francesco Zanon
                    Giorgia Bertoli
                    Michela Minetto
 
CLASSE 3°A Povoledo Raffaella
                     Bresciani Laura
                     Amadio Gabriella
 
CLASSE 3°B Alessandro Doglioni
                    Bianca Cominotto
 
CLASSE 3°C Zulian Marina
                    Lasala Susanna
                    Agnoletto Barbara
 
CLASSE 3°D Camilla Leardini
                     Sara Mion
                     Claudia Carlon
                     Sabrina Vianello         
 
CLASSE 3°E D'Este Orietta
                     Fantinelli Consuelo
                     Toffoli Anna
                     Culjak Stela