Circ. n° 54                                                                                          Venezia, 23 ottobre 2019  

                                                                 

Alle famiglie degli alunni SSI grado

Sede Priuli

Sede San Provolo

Ai docenti

Scuola Secondaria di I grado

OGGETTO: PUBBLICAZIONE ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI 

Si pubblica l’orario di ricevimento dei professori per la scuola secondaria di I grado.

 

COGNOME

NOME

MATERIA 

GIORNO

ORARIO

APPUNTAMENTO

ALCIATI

ROMINA

inglese

 lunedì

 11:00

12:00

Su appunt.

ANCORATO

LAURA

Sost.

 Mercoledì

11:00

12:00

Su appunt.

BARBARO

MARZIA

ita-st.-geo

 Venerdì

11:00

12.00

Su appunt.

BENVENUTI

FRANCESCA

mat/sc.

 Luned’

10:00

11:00

Su appunt.

BORTOLAMI

GIULIA

Spagnolo

 Lunedì (S.Provolo)

11.00

12:00

Su appunt.

BORTOLAMI

GIULIA

Spagnolo

giovedì

11:30

12.00

Su appunt.

BRUGNEROTTO

ISABELLA

tedesco

 mercoledì

09:15

 

Su appunt.

BRUNELLI

ENRICO

Tecnol.

 giovedì

10:05

11:00

Su appunt.

BUFO

DANIELA

Sost.

 Mercoledì

11:00

12:00

Su appunt.

BULGHERONI

ERICA

arte

 Martedì

10:05

11:00

Su appunt.

(In  Argo)

BULLO

SILVIA

religione

 giovedì

10:00

11:00

Su appunt.

CALDARELLA

GIUSEPPE

Ed.Fis.

 Martedì

11:00

12:00

Su appunt.

CARLI

OLIVIA SARA

Tecnol.

 martedì

11:05

11:55

Su appunt.

CIRESOLA

FRANCESCA

Ed.Fis.

     

Su appunt.

CISCATO

DANIELA

ita-st.-geo

 Martedì

12:00

13:00

Su appunt.

CHIRULLI

COSIMA

Sost.

     

Su appunt.

COSTALONGA

ELISABETTA

ita-st.-geo

 Lunedì

11:00

12:00

Su appunt.

DAL SANTO

ILARIA

ita-st.-geo

 Martedì

10.00

11:00

Su appunt.

DE MARTIN

MARIA GRAZIA

ita-st.-geo

 Lunedì

10.15

11:00

Su appunt.

DEFAZIO

STEFANIA

Sost.

 Martedì

12:00

13:00

Su appunt.

DI GIACOBBE

ANTONELLA

Sost.

 Martedì

13:00

14:00

Su appunt.

FANTUZZI

SIMONETTA

mat/sc.

 Mercoledì

11:00

12:00

Su appunt.

FREDDI

PIERGIORGIO

Sost.

 Giovedì

12:00

13:00

Su appunt.

GALLETTI

BARBARA

inglese

Venerdì

10:30

10:55

Su appunt.

GALLUCCIO

GIAN DOMENICO

musica

Mercoledì

 10:05

11:00

Su appunt.

GAZZILLO

(suppl. Tonon)

GIULIA

inglese

Venerdì

(San Provolo)

09:00

09:30

Su appunt.

GAZZILLO

(suppl. Tonon)

GIULIA

inglese

Giovedì (Priuli)

11:30

12:00

Su appunt.

GRASSI

GIUSEPPINA

ita-st.-geo

 Mercoledì

(Priuli)

 10:00

11:00

Su appunt.

GREGORINI

ALESSANDRA

 

Venerdì

10:00

11:00

Su appunt.

IACONA

FEDERICA

ita-st.-geo

 Mercoledì

(S. Provolo)

 10:05

11:00

Su appunt.

IACONA

FEDERICA

ita-st.-geo

Lunedì (Priuli)

10:05

10:55

Su appunt.

LUBIANI

MARIATERESA

inglese

mercoledì

11:20

11:40

Su appunt.

MAISTRELLO

CHIARA

religione

 Giovedì

09:30

10:00

Su appunt.

MARCHESAN

CINZIA

Spagnolo

 Giovedì

12:00

12:30

Su appunt.

MARIUZZO

GIOVANNI

mat/sc.

 martedì

11:00 

12:00

Su appunt.

MATTIUZZO

ERIKA

mat/sc.

 lunedì

12:00 

13:00

Su appunt.

MAURO

LUCIA

Ed.Fis.

 Mercoledì

10:00

11:00

Su appunt.

NOBILE

GIOVANNA

ita-st.-geo

 Martedì

09:00

10:00

Su appunt.

PAGNIN

ENRICO

Sost. /musica

Venerdì

10.00

11:00

Su appunt.

PALADINI

LUDOVICA

Spagn

 Giovedì

11:30 

12:00

Su appunt.

PISTOLATO

FRANCESCA

ita-st.-geo

 giovedì

 10:00

11:00

Su appunt.

REGGIO

FABIO

musica

 giovedì

 10:00

11:00

Su appunt.

RICCI

GIULIA MARIA

ita-st.-geo

 mercoledì

 12:00

13:00

Su appunt.

ROBLES

ALESSANDRA

Sost.

 Lunedì

10:00

11:00

Su appunt.

ROBLES

ALESSANDRA

Sost.

Giovedì

08:00

09:00

Su appunt.

ROSAN

ALESSANDRA

TED

Martedì

11:00

12:00

Su appunt.

RUBINO

ENRICA

inglese

  giovedì

 11:00

12:00

Su appunt.

SCARPA

ROMY

Tecnol.

 Venerdì

09:00

10:00

Su appunt.

SEGALA

LINDA

arte

 Giovedì

12:00

12:30

Su appunt.

SPAMPINATO

LUCIA

arte

 Lunedì

12:00

13:00

Su appunt.

TODESCO

MARIA TERESA

ita-st.-geo

 Lunedì

12:00

13:00

Su appunt.

TOMASSI

PAOLO

inglese

 Giovedì

11:00

12:00

Su appunt.

TOMBOLANI

MARIA PIA

mat/sc.

 giovedì

 11:00

12:00

si

TRAME

ISABELLA

Sost.

       

VAZZANA

CATERINA

ita-st.-geo

 venerdì

 10:05

11:00

 

VISCONTI DI OLEGGIO

Suppl. Petrelli Maria Elena

PISANA

ita-st.-geo

 Mercoledì

10:00

11:00

 

ZENNARO

PIERO

mat/sc.

 

 11:00

12:00

 

ZUIN

ALESSANDRA

mat/sc.

 Lunedì

12:00

13:00