Circ_N_078                                                                                                                    Venezia, 19 Ottobre 2020

A TUTTO IL PERSONALE SCOLASTICO AL CONSIGLIO DI ISTITUTO

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “PRIULI”

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “CARMINATI”

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO "S. PROVOLO"

ALL’ALBO DELL’ISTITUTO

ALL’ALBO DI OGNI PLESSO

AL SITO WEB DELL’ISTITUTO

*comunicare alle famiglie gli eletti per la propria classe tramite libretto

 

 

Oggetto: genitori eletti nei Consigli di Classe – A.S. 2020/21

Il Dirigente Scolastico

VISTO il D.P.R. 416 del 31\5\1974

VISTE le OO.MM. 215 – 216 e 217 del 15\7\1991 e successive modificazioni ed integrazioni

VISTE la C.M. 192 del 3\8\2000 e la nota nr. 2856\A18 del 10\8\2000

VISTA la C.P. 712 del 7\8\2000

VISTI i risultati delle elezioni svoltasi in data 15 ottobre 2020

rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di Classe per l’A.S. 2020/21

CLASSE 1°A         ROSA SILVIA,GAMBATO ANDREA ,CROVATO SILVIA ,SCHIABELLO SILVIA

CLASSE 1°B         SARTI VERONICA 

CLASSE1°C               BRESCIANI LAURA,UBERTI STAFANIA FORLATI SERENA

CLASSE 1°D               MARCHIORO GIOVANNA FORLATI SERENA MEMO MARIANNA

CLASSE 1°F              SIMEONI MARTA CAMERINO GUIA NERON GENTIANA ANGELOPOULOU MARIA

CLASSE 1°G               DAL ZUFFO CINZIA MESCALCHIN NICOLETTA

CLASSE 1°H             DEI ROSSI BARBARA,COSTANTINI ANGELO PULESE FEDERICA

CLASSE 2°A              BERTON ANDREA CLINI CHIARA GUIDOTTO LUNA

CLASSE 2°B           GIANTIN ELENA NOVELLO SARA

CLASSE 2°C             NORDIO ARIANNA ZENNARO CLAUDIA

CLASSE 2°D           CERUTTI MATTEO MONTANARINI VERONICA

CLASSE 2°E           PUPPINI SARA MHANNA YOUSSEF

CLASSE 2°F             ROSSI MARTA URBANI LAURA FASSARI GIULIANA SANTI RAFFAELLA

CLASSE 2°G            RAMIERI EMILIANO  PRADOLIN ELENA ZOPPETTI MARTA

CLASSE 2°H            VIANELLO HILVETA BURCOVICH ALESSANDRA

CLASSE 3°A              BRUNZIN RAFFAELLA RIZZI FRANCESCA DA PONTE FILIPPO

CLASSE 3°B            LUCCHI ALEXIA BRESCIANI LAURA

CLASSE 3°C          BIANCHINI ELENA  CANDIDA PAOLA

CLASSE 3°D         BALDAN CHIARA  FAGHERAZZI MARIA LUISA BUSETTO MARTINA

CLASSE 3°E         ROBBI SONIA   PENZO ALESSANDRA CAPPON DANIELA GUAZZALOCA GIORGIA

CLASSE 3°F             GAVA CRISTIANA MASSARIA CLAUDIA DAINESE NADIA

CLASSE 3°G       FORTUNA CATERINA  GIROTTO GIORGIA