Circ. 37                                                                                                                       Venezia,12 Ottobre 2017

A TUTTO IL PERSONALE SCOLASTICO

AL CONSIGLIO DI ISTITUTO

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “PRIULI”

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO "S. PROVOLO"

ALL’ALBO DELL’ISTITUTO

ALL’ALBO DI OGNI PLESSO

AL SITO WEB DELL’ISTITUTO

*comunicare alle famiglie gli eletti per la propria classe tramite libretto

 

Oggetto: genitori eletti nei Consigli di classe – A.S. 2018\19

Il Dirigente Scolastico

VISTO il D.P.R. 416 del 31\5\1974

VISTE le OO.MM. 215 – 216 e 217 del 15\7\1991 e successive modificazioni ed integrazioni

VISTE la C.M. 192 del 3\8\2000 e la nota nr. 2856\A18 del 10\8\2000

VISTA la C.P. 712 del 7\8\2000

VISTI i risultati delle elezioni svoltasi in data 11 ottobre 2018

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di Classe per l’A.S. 2018/19

 

CLASSE 1°A  Bonotto Eleonora

                      Rizzi Francesca

 

CLASSE 1°B Di Pumpo Mariagrazia

                    Francesconi Francesco

                    Giardina Caterina

                    Parutto Fiorenza

 

CLASSE 1°C Tatiana Cibien

                     Candida Paola

 

CLASSE 1°D Baldan Chiara

                     Busetto Martina

                     Fagherazzi Maria Luisa

                     Pianetti Silvia

 

CLASSE 1°E Robbi Sonia

                    Cappon Daniela

                    Penzo Alessandra

                    Sangiovanni Simonetta

 

CLASSE 1°F Massaria Claudia

                    Nemer Leda

                    Federico Mentil

                    Giummo Emanuela

          

CLASSE 1°G Cabiato Vanessa

                     Dalla Valle Roberto

                     Dall'Acqua Carlotta

 

 

 

CLASSE 2°A Franzoi Alessandra

                     Pessina Chiara

                     Grace Patricia

                     Ancillotto Elisabetta

 

CLASSE 2°B Paolini Monica

                    Bezzi Elisabetta

                    Negrello Lisa

                    Continella Giorgia

 

CLASSE 2°C Negrin Francesca

                     Bellodi Marzia

 

CLASSE 2°D Giorgi Marina

                     Fenzo Chiara

                     De Gregori Roberta

 

CLASSE 2°E  Battista Marcella

                     Barbierato Massimo

 

CLASSE 2°F Susanetti Laura

                     Marenco Carla Sabrina

                     Manao elena

                     Benetazzo Alvise

 

CLASSE 2°G Scarpa Fabio

                     Piccininni Anna Laura

                     Salmon Ana Elena

 

CLASSE 3°A Biavati Daniela

                     Del Mercato Barbara

 

CLASSE 3°B Mhanna Youssef

                     Sarti Veronica

                     Rincorosi Alberta

                     Marinello Mattia

 

CLASSE 3°C Pizzolla Federica

                     Scanferlato Francesca

 

CLASSE 3°D Manzelle Maria

                    Cecamore Francesca

                    Cavaldoro Raffaella

 

CLASSE 3°E Cecchini Alessandra

                    Zorzi Manuela

 

CLASSE 3°F Zanon Francesco

                  Bertoli Giorgia

                    Minetto Michela