Circ_ 33                                                                                                                       Venezia,11 Ottobre 2019

A TUTTO IL PERSONALE SCOLASTICO AL CONSIGLIO DI ISTITUTO

AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “PRIULI” AI GENITORI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO "S. PROVOLO"

ALL’ALBO DELL’ISTITUTO ALL’ALBO DI OGNI PLESSO AL SITO WEB DELL’ISTITUTO

*comunicare alle famiglie gli eletti per la propria classe tramite libretto

 

 

Oggetto: genitori eletti nei Consigli di classe – A.S. 2019\20

Il Dirigente Scolastico

VISTO il D.P.R. 416 del 31\5\1974

VISTE le OO.MM. 215 – 216 e 217 del 15\7\1991 e successive modificazioni ed integrazioni

VISTE la C.M. 192 del 3\8\2000 e la nota nr. 2856\A18 del 10\8\2000

VISTA la C.P. 712 del 7\8\2000

VISTI i risultati delle elezioni svoltasi in data 10 ottobre 2019

Rende noti i nominativi dei genitori eletti nei Consigli di Classe per l’A.S. 2019/20 CLASSE 1°A Berton Andrea

Clini Chiara Guidotto Luna

CLASSE 1°B Novello Sara

Giangreco Alessandra

CLASSE 1°C Nordio Arianna

Zennaro Claudia Vitturi Sabrina Marinello Mattia

CLASSE 1°D Montanarini Veronica

Crescente Monica Gottardo Lucia

CLASSE 1°E Puppini Sara

Mhanna Youssef

CLASSE 1°F Rossi Marta

Urbani Laura Santi raffaella Fassari Giuliana

CLASSE 1°G Ramieri Emiliano

Zoppetti Marta Boscolo Francesca Pradolin Elena

CLASSE 1 H Burcovich Alessandra Vianello Hilveta

CLASSE 2°A Rizzi Francesca

Brunzin Raffaella Da Ponte Filippo

CLASSE 2°B Giardina Caterina

Lucchi Alexia Furnari Paola Parutto Fiorenza

CLASSE 2°C Bianchini Elena

Candida Paola

CLASSE 2°D Baldan Chiara

Busetto Martina Fagherazzi Maria Luisa Pianetti Silvia

CLASSE 2°E Robbi Sonia

Cappon Daniela Penzo Alessandra

Sangiovanni Simonetta

CLASSE 2°F Massaria Claudia

Nemer Leda Gava Cristiana Dainese Nadia

CLASSE 2°G Cabiato Vanessa

Dall’Acqua Carlotta

CLASSE 3°A Grace Patricia

Ancilotto Elisabetta Franzoi Alessandra

CLASSE 3°B Gianolla Enrico

Zambianchi Claudia

CLASSE 3°C Bellodi Marzia

Negrin Francesca

CLASSE 3°D Grespi Giuseppina

Fenzo Chiara Meloni Brunella Galesso Roberta

CLASSE 3°E Vianello Raffaella

Cavallarin Greta Finotello Rubens

CLASSE 3°F Calderon Giorgia

Marenco Carla Sabrina Valente Marta

Simeoli Marta

CLASSE 3 G Scarpa Fabio

Grasselli Elisabetta